/assets/2020/feubrary.jpg

Общая статистика

Так как на основном моем сайте все интеграции сломались, а мне лень чинить, то я попробую просто публиковать очеты из gyroscope (клевые, но в веб версии почему-то только недельные):

Фильмы

  • Корона / The Crown ajn(сезон 4), 2019 +
    Уже четвертый сезон неплохого сериала. Здесь уже более поздний этап правления Елизаветы и ее играет другая актриса, но в целом все так же хорошо как и в прошлых сезонах. С С. фантазировали о том как бы такое но про, например, Путина снять и показать на Первом канале. И как? Никак!
  • Мистический квест: Пир ворона / Mythic Quest: Raven’s Banquet (сезон 1), 2020
    Сериал про работу! Вернее про геймдев студию делающую онлайновую рпг. Все очень смешно и действительно напоминает реальные рабочие моменты. Юмор професиональный! МОРЕ КРОВИ! Программисты пытающиеся быть геймдизайнерами и т.д.

Прочитал

  • Джуди Вайсман - “Времени в обрез: ускорение жизни при цифровом капитализме”, Издательский дом «Дело», 2019 Неплохое исследование парадокса нехватки времени, который мы ощущаем постоянно. Вайсман приходит к тому, что с временем на самом деле все ок, и проблема на самом деле в том как мы с ним работаем и с большим количеством темпоральностей (как говорит википедия: от англ. tempora(временные особенности) — специфическая взаимосвязь моментов времени и временных характеристик, динамика изменений тех явлений и процессов, качественная особенность которых обусловлена социокультурной спецификой человеческого существования; временная сущность явлений.) Вообще ожидал, что книжка будет более научной, а это оказался такой научпоп на много страниц. Вполне могла быть просто статьей.
  • Роберт Герц - “Смерть и правая рука”, ARS Press, 2019
    Офигенно! не думал, что Герц такой интересный и полезный окажется. К слову, это кабинетный антрополог(тот что не работает в поле, а работает в библиотеке) который умер вполне еще молодым в первой мировой войне. В книгу входит одна большая работа посвященая социокультурным аспектам смерти и небольшая статья про различия правой и левой руки. По следам книжки что-то набросал про русскую практику 9 и 40 дней после смерти, но конечно не закончил! Если вдругю будет чудо, то допишу и покажу. Книгу в России издал забавный Сергей Мохов. Тот который антрополог, бодибилдер издатель журнала “Археология Русской Смерти” и муж политика Любови Соболь.
  • Евгений Щепин - “ВкусВилл. Как совершить революцию в ритейле, делая всё не так”, Альпина Паблишер, 2018 +
    Читал по работе, но очень хорошоая книжка. ВкусВилл внутри достаточно близкий к бирюзовым компаниям. Ребята рассказывают как у них все работает
  • Эрик Берн - “Игры, в которые играют люди”, Бомбора, 2019
    Психологическая классива. Берн этот тот дядька который придумал транзактный анализ внутреннего родителя, взрослого и ребенка. Книга не понравилась, это оказался такой совсем уж популярный научпоп с кривой и плохой структурой.

Поездки

  • 4 - 9 февраля, Кипр