/assets/2018/august.jpg

Общая статистика

»Подробнее

  • 3 августа отличное настроение - 75%;
  • Скинуд один киллограм. Текущий вес - 83 кг.
  • приснилось 15 снов.

Новости

  • Открыли с родителями интернет-магазин с родными вкусными травками и ягодами степными. Вот тут - https://www.livemaster.ru/myshop/sagebrush-herbs и в инстаграме - https://www.instagram.com/sagebrusherbs/. Кто пил вкусный чай с нашими травками, тот знает какие они хорошие, а кто не пил тот может теперь это лего попровать сделать!

Посмотрел

  • Бумажные звезды, реж. Инна Омельченко, 2016 +
  • Проект Флорида / The Florida Project, реж. Шон Бэйкер, 2017 +
    Фильм о небольшой мотеле где постоянно живет мать-одиночка с маленькой дочерью. Визуально это чистилище мира взрослых в котором дети строят свой рай(кстати на задворках реального диснейленда). Парадокс и красота фильма строится на том как никудышная мать не умеющая сделать для ребенка хорошее правильное будущее дарит важное - любовь и тепло, которое в конце фильма встает в конфликт - правильное и хорошее в полноценной успешной приемной семье или любовь в аду.
  • Йеллоустоун / Yellowstone (сезон 1), реж. Тейлор Шеридан ++
    Крутейший сериал из посмотренных за последний годы, это не взирая на то, что тема деревеньки, фермы, коровы мне очень близкая, потому что с таким-то бонусом сериал он вообще становится одним из лучших. Йеллоустоун это огромное эпическое американское полотно про семью, землю, на которой эта семья пускала корни многие годы. Главного героя в сериале играет Кевин Костер и это какая-то лучшая его роль, на мой взгляд взгляд он отлично в нее вписался. С нетерпением жду второй сезон и всем советую первый, и фильм «Ветреная река» от того же Тейлора Шеридана , тоже советую.

Театр

  • Молодая гвардия, реж. Максим Диденко, Дмитрий Егоров, театр «Мастерская» - Спектакль с огромным размахом и этим проваливающий всю свою огромную задумку. В четырех часовом полотне авторы поднимают темы: героизима, отношения писателя и советского государства, цензуры, памяти, блин не забыли про войну на Украине и последние митинга в РФ. Поднимают и роняют в фойе театра во время первого антракта. По задумке спектакль состоит из трех частей:
    1. Миф. Реж. Максим Диденко. Режисер приглашенный и отлично работающий с телом ставит спектакль в театре в котором работают актеры и работают со всем по другому. В итоге все ребята очень стараются, но получается все очень коряво, криво, не казсто. Создалось ощущение, что Диденко тоже халтурит и решил не напрягаясь собрать его из кусочков других своих работ, так, что сразу узнается Конармия, Земля и т.д. По содержанию первая часть рассказывает о всем, поднимает все уже нужные проблемы и старается делать это красиво. Вот, спектакль уже нужно заканчивать, но не тут-то было!
    2. Документ. реж. Дмитрий Егоров. Эта часть построена на различных документах эпохи вокруг реальных ребят состоявших в Молодой Гвардии и документах связанных с романом. На протяжении полутора(или двух, не помню?) часов зрителю тщательно пытаются разжевать все, что уже было в первой части и вталкивают-вталкивают свою мысль, как роман вталкивал советскую пропаганду в советского читателя. И спектакль как сам советский союз превращается во, что-то пошлое, скучное и не настоящее.
    3. Жизнь. Реж. Максим Диденко. Коротенькая часть в которой показывают современность на донбасе в виде небольшой экскурсии которую проводит одна из актрис. вот это шахта, вот это облупившийся дом одного из молодогвардейцев, вот это памятник, вот там еще совсем недавно сидели снайперы. Еще раз о героизме(в какой уже раз?), о памяти героев о зрителе.

Поездки

  • 17 - 19 августа г. Петрозаводск и о. Кижи