/assets/biblio_books.png

Расскажу про моё родное село и библиотеку и как можете ей помочь.

Богдановка находится далеко на границе Южного Урала, Башкирии и Оренбуржья. И как в большинстве деревень и сёл России у нас большая проблема с досугом для детей и молодежи. То, что раньше называлось клубом - не функционирует, то, что раньше называлось совхозной библиотекой, музыкальной школой, домом творчества - не функционирует и в заброшенном полуразрушенном состоянии. По сути это все было бюджетными образованиями которые сейчас не в приоритете и не важны.

Единственное, что еще как-то живо это школа и школьная библиотека в которой работает моя мама.

Школа находится в самом центре села и именно там еще немного бурлит жизнь для детей и подростков.

Но! В библиотеку уже очень давно не поступают детские книги. Еще раз: в библиотеку не поступают книги! Библиотека без новых книг уже много лет! А вы же знаете как читают дети? В библиотеке детские книги живут 3 - 4 года, как бы ты их не клеил не штопал не оберегал и это нормально. А еще маленькие дети любят новые красивые книги и для них это важно, будут ли они читать, что-то старое проклеенное страшное или электронное? Нет.

Почему это важно? Раннее культурное воспитание очень сказывается на их будущем, кем они будут и кем они могут быть. Был бы я тем кто я есть без школьной и сельской библиотеки, без музыкалки, без клуба?

Для всех кто хочет помочь библиотеке мы сделали небольшую страницу на которой мы описали все возможные способы значительно упрощающие эту задачу для вас. Давайте сделаем этот сельский мир немного лучше, да? Это на самом деле супер просто!

Все подробности о том как можно помочь деревне можно прочитать на сайте проекта - https://books.uralbiblio.ru